руководства по ремонту автомобилей
   

Автомобильные шины, диски и ободья

Автомобильные шины, диски и ободья
Название: Автомобильные шины, диски и ободья
Страниц: 144
Формат: PDF
Размер: 11.2 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2010


В книге изложены краткие сведения о пневматических шинах и колесах (часто в обиходе называемых «дисками») для легковых и грузовых автомобилей. Приведена классификация пневматических шин. Даны представления об устройстве современных целиком металлокордных и традиционных комбинированных шин типа Р, а также диагональных шин.
Рассмотрены основные технико-эксплуатационные характеристики пневматических шин и правила их эксплуатации, определяющие безопасность движения транспортных средств, сцепление с дорогой, управляемость, надежность и экономичность. Приведена информация о взаимозаменяемости шин. Дана классификация автомобильных колес, приведено описание конструкции их дисков и ободьев, изложены требования к их эксплуатации.
Книга предназначена для широкого круга читателей: для автомобилистов, профессиональных водителей, для инженерно-технических работников шинной промышленности, автотранспортных предприятий и сервиса. Она будет полезна так же преподавателям и студентам средних и высших технических учебных заведений.


Содержание:
Предисловие.
Обзор рынка пневматических шин.
Назначение пневматических шин.
Классификация шин.
Устройство пневматической шины.
Материалы и технология производства шин.
Особенности шин разных конструкций.
Основные эксплуатационные характеристики шин, требования к их эксплуатации.
Маркировка шин.
Автомобильные колеса.
Приложения.

 

 
На боковину шины наносятся надписи, содержащие основные све- дения о ней и условиях эксплуатации, для которых она предназначена, а также перечень международных и национальных стандартов, на соответствие которым шина сертифицирована (Пршюжеиие 10.4). Для расширения рынка сбыта своей продукции производители часто одновременно сертифицируют шины на соответствие нескольким международным и. если необходимо, национальным стандартам государств-импортеров. Маркировка боковины шипы состоит из обязательных и дополнительных (необязательных) надписей.

загрузка...

Скачать Автомобильные шины, диски и ободья можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: все о шинах, что обозначают цифры на колесе, покрышки, все о колесах, расшифровка колеса |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх