руководства по ремонту автомобилей
   

Hyundai Tucson - Трудности при замене масла

Hyundai Tucson - Трудности при замене масла
Для проведения такой процедуры как замена масла в двигателе необходимо для начала снять защиту моторного отсека, так как в ней, к сожалению, нет отверстий для доступа к сливной пробке, как и к фильтру – как правило, эта особенность встречается практически у всех базовых вариантов модели. Для этого нужно выкрутить пять болтов под ключ размером «на 12» и извлечь оттуда два пистона.
В этом случае обязательно нужно быть аккуратным, так как с защиты при снятии может осыпаться много грязи.  
Сама пробка, которая расположена непосредственно на картере двигателя, откручивается при помощи ключа «на 17», а масляный фильтр – любым из распространенных съемников, здесь, к счастью, для «маневрирования» места вполне достаточно.
В дальнейшем спокойно можно слить масло и процедура повторяется в обратном порядке. Фактически здесь стоит обращать внимание, прежде всего, на то, что все-таки – это иномарка, а они, как известно не терпят неосторожного обращения и ремонта. Как видим, произвести замену масла не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому самым главным критерием здесь будет аккуратность и еще раз аккуратность, иначе легко можно испортить состояние автомобиля.

загрузка...

Теги: Hyundai Tucson |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2017
Версия PDA
Подняться на верх