руководства по ремонту автомобилей
   

История модельного ряда Audi A6

История модельного ряда Audi A6
История Audi A6 начинается в 1994 году. Тогда руководство кампании решило поменять обозначение своих моделей, теперь все модели начинались с буквы A и обозначались цифрами от 2 до 8. По сути A6 это "сотоя" модель, только с изменённым дизайном (новые фары, бампера, решётка радиатора и многое другое ), а так же с новыми двигателями. Уже в 1997 году эта модель на своей первой платформе была снята с производства.

В этом же году публике был представлен автомобиль Audi A6 на второй платформе. Отличный дизайн машины произвёл хорошее впечатление на покупателей и машина стала лицом кампании. В комплектациях появились новые двигатели - это V - образные шестёрки, а также четырёхцилиндровые движки. Качество сборки и отделки было на высоте! Комфортная подвеска автомобиля обеспечивала прекрасную езду и управляемость.

Уже в 2004 году история Audi A6 пошла в новое русло. Сменилась платформа - теперь она называлась С6. Этот автомобиль заслужил титул "Автомобиль планеты" в 2005. Конечно, ведь многие технологии взяты из A8, материалы отделки считались лучшими в данном классе автомобилей. Audi A6 был буквально напичкан различными электронными системами. Самая известная - MMI, с помощью одного джойстика можно управлять почти всеми электронными системами.

Итак, 2008 год. В свет выходит новый Audi A6. Пожалуй, следует отметить, что кроме очень красивого дизайна главным в этом автомобиле являлся новый двигатель - V6 объёмом 3 литра, который выдаёт 294 л.с.. Конечно был и дизель, но он развивал всего 136 лошадиных сил. История этого автомобиля продолжается и по сей день, будем жить и увидим в скором времени новую платформу...

загрузка...

Теги: а6, Audi A6, статья, ауди |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх