руководства по ремонту автомобилей
   

На смену асфальту приходят, пластиковые модули

бутылки

Сотрудники дорожной компании VolkerWessels совершили революцию в укладке дорожного покрытия. Разработанные пластиковые модули, технология укладки которых напоминает укладку бетонных плит, позволяют за очень короткое время уложить дорожное покрытие, а при необходимости демонтировать его и уложить в другом месте. 

 Преимущество пластиковой дороги очевидны: малый вес, низкая стоимость, ведь материалом для нового дорожного покрытия служат переработанные пластиковые бутылки, которые загрязняют, не только сушу, но и тоннами плавают по мировому океану. Как мы уже писали - уложить покрытие не составит особого труда, технология напоминает детский конструктор Лего. Кроме того пластиковые плиты можно легко уложить на любой грунт от болотной местности до песчаной.

дорога из пластика

дорога из бутылок

дорога из отходов

 Но самой отличительной особенностью от асфальтового покрытия является возможность прокладки практически любых коммуникацией, в теле панели предусмотрены каналы для прокладки кабелей, водопровода, канализации. Получается, что при прокладки новой дороги строителям не нужно рыть отдельную траншею под инженерные системы. А при повреждении их, не надо разрывать и рушить дорогу, достаточно открыть заранее предусмотренный люк и провести ремонт поврежденного участка. 


загрузка...

Теги: асфальт, дорога, новинка |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2017
Версия PDA
Подняться на верх