руководства по ремонту автомобилей
   

Руководство по ремонту и эксплуатации Audi 80, Avant (B4) 1991-1995

Руководство по ремонту и эксплуатации Audi 80, Avant (B4) 1991-1995
Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Audi 80 и Audi 80 Avant (B4), которые выпускались с 1991 по 1995 годы выпуска. В данной книге рассмотрены автомобили с кузовом седан и универсал (Avant). В справочном пособии вы найдете техническое описание и характеристики, пошаговые инструкции по ремонту, рекомендации по уходу, справочные данные по используемым в технических работах специальным инструментам, информацию о времени выполнения текущего технического обслуживания и замены эксплуатационных жидкостей и их типов, а также электрические схемы электрооборудования. В руководстве по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Audi 80 рассмотрены автомобили с бензиновыми двигателями ABT 2.0, ABK 2.0, NG 2.3, ABC 2.6, AAH 2.8, а также дизельными AAZ 1.9, 1Z 1.9.

Год выпуска: 2010 г.
Количество страниц: 239
Язык авто-книги : Русский
размер : 144 мб.
3003201521_49
При торможении автомобиля и при движении с уклона сила тяжести переносится в переднюю часть автомобиля и создает продольный опрокидывающий момент, который дополнительно нагружает переднюю ось. Эту нагрузку используют автолюбители для улучшения сцепления управляемых колес с дорогой при повороте, тормозя двигателем и поворачивая одновременно колеса.
Значение центробежной силы напрямую зависит от скорости и веса транспортного средства, а также радиуса поворота. Значит, изменить эту силу в меньшую сторону можно уменьшением скорости или увеличением радиуса поворота.
Снос передних и занос задних колес - боковое скольжение колес. Они могут привести к закручиванию автомобиля вокруг вертикальной оси, как волчка. Причины заноса и сноса: при движении могут быть: разные тяговые силы на колесах; при торможении - разные тормозные силы на колесах одной оси, разные силы сцепления колес с дорогой, неправильное размещение груза относительно продольной оси автомобиля; на повороте - торможение, резкий поворот управляемых колес; сила инерции превышает силу сцепления колес с дорогой.
При заносе автомобиль может опрокинуться по следующим причинам в следующих случаях: поперечный уклон направлен в сторону, противоположную повороту; резкое прекращение заноса при упоре заднего колеса в препятствие; резкий поворот руля на большой скорости; неравномерное распределение груза или его смещение на повороте. Упругость узлов подвески частично и кратко препятствует действию центробежной силы, допуская крен автомобиля. Чем выше центр тяжести и уже колея, тем больше вероятность опрокидывания.

загрузка...

Скачать Руководство по ремонту и эксплуатации Audi 80, Avant (B4) 1991-1995 можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: 80, B4, Audi, Avant, ауди |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх