руководства по ремонту автомобилей
   

Самая необычная пожарная техника

пожарная техника

Пожар - следствие неосторожного обращения с огнем или пренебрежения техникой безопасности. Огонь наносит непоправимый урон, как имуществу, так и окружающей среде. Вовремя локализовать и потушить могут только специально обученные люди - пожарные. С развитием технического прогресса люди строят нефтехимические заводы, возводят дома, последние этажи которых прячутся за облаками, заселяют труднодоступные участки земли и везде человека сопровождает огонь и пока он контролируем пожарные могут спать спокойно, но как только огонь выходит из-под контроля - у пожарных есть считанные минуты добраться и укротить пламя, и в помощь им разрабатываются самые необычные пожарные машины, которые мы и представляем Вашему вниманию. 

Дракон, извергающий пену 

Лесные пожары довольно частое стихийное бедствие в жаркое лето. Неосторожное обращение с огнем или авария на газопроводе может превратить в пепел сотни гектаров леса. Для борьбы с пламенем в труднодоступных лесных зарослях и был разработан Дракон, эта пожарная машина на гусеничном ходу способна преодолеть любую топь или непроходимое болото. Стоит ему только добраться до пожара и успех будет гарантирован. Мощные брандспойты с достаточным запасом воды не оставят ни малейшего шанса на распространение огню. Даже если запас воды или пены закончится, Дракон при помощи ковша просто "затоптать" в землю огненного змея. 

Дракон

Дракон

Дракон

Малютка среди пожарных

Но не всегда для тушения пожара необходима такая сложная и громоздкая машина как Дракон, иногда для тушения пожара необходимо наличие пару тройки пожарных с огнетушителями. Именно для таких целей в Канаде и создали эту малютку. Эта красная малютка с мигалками доставит пожарный расчет в любую часть города, а малые габариты автомобиля позволят с легкостью проехать в узких закоулках частных домов. 

маленькая пожарная машина

Ветерок против огня 

Ну и совсем необычно выглядит пожарная машина Ветерок, это просто монстр! Разработали его румынские инженеры для борьбы с горящими нефтепродуктами. Два огромных сопла способны за несколько минут покрыть пеной даже самую большую цистерну. За основу был взят советский танк Т-34, и после установки двух реактивных двигателей от МиГ-24 пожарная машина получилась достаточно мощной, чтобы оперативно добраться до пожара. 

Ветерок

Ветерок


загрузка...

Теги: пожар, пожарная техника, спецтехника, необычная |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2017
Версия PDA
Подняться на верх