руководства по ремонту автомобилей
   

Тюнинг вазовского двигателя 2106

Тюнинг вазовского двигателя 2106
Тюнинг движка позволяет улучшить динамические и мощностные качества автомобиля. Возьмем всем привычный двигатель 1500 или 1600, на котором установлена обыкновенная контактная система зажигания и карбюратор "Озон". Тюнинг заключается в следующем:
1. Удаляем пружину с вакуумного привода дроссельной заслонки, что стоит в первичной камере. На всю эту процедуру уйдет всего пять минут времени. Этот прием позволит улучшить динамику, хотя расход топлива увеличится максимум на пол-литра на 100 километров.
2. Меняем привод у дроссельной заслонке из вакуумного на механический во вторичной камере. Проделываем это абсолютно просто: берем небольшой кусок проволоки, выпрямляем его, на одном конце делаем колечко. И колечком ставим под зажимную гайку, так как это установлено на старом карбюраторе "Вебер". Гайку следует хорошо затянуть. В итоге получаем улучшение динамики движения при увеличенных оборотах. Расход топлива практически не возрастает.
3. Следующее: вместо диффузора малого значения первичной камеры, ставим диффузор, имеющий маркировку 4,5. Заодно заменим установленный распылитель насоса ускорения на увеличенный со значением "40" . Улучшается динамика, расход топлива не возрастает.
4. Затем приступаем к тому, чего категорически не рекомендуется делать - к увеличению жиклёров, то есть ставим жиклеры с большими значениями: 150 меняем на 162:
- К Первичной камере: жиклёр топливный на 125, жиклёр воздушный на150.
- К вторичной камере: меняем жиклеры: жиклёр топливный на162, жиклёр воздушный на190. В результате имеем эффект, яко-бы включается турбонадув, а двигатель легко набирает обороты до 6000 - 6500. Естественно имеем незначительное увеличение расхода топлива, зато езда на машине будет приносить удовольствие.

загрузка...

Скачать Тюнинг вазовского двигателя 2106 можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: шестерки, Ваз, Тюнинг, 2106 |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх