руководства по ремонту автомобилей
   

Прикоснись и почувствуй...Clarion

Прикоснись и почувствуй...Clarion
Ежегодное представление новинок от японской радиотехнической компании "Clarion" стало уже традиционным. Нынешний сезон не исключение...  

 Девиз, под которым проходил показ нового головного устройства Clarion DXZ948RMP, в дословном переводе звучит так: "Прикоснись. Почувствуй". Столь интригующее словосочетание объясняется довольно просто, достаточно лишь подробнее ознакомиться с функциональными особенностями аппарата. $CUT$Впрочем, интрига возникает уже при первом взгляде на переднюю панель аппарата: здесь, помимо нового необычного дизайна в стиле фильма "Люди в черном" , бросается в глаза почти полное отсутствие каких-либо кнопок управления. Возникает вопрос: "Как же всем этим пользоваться?" На самом деле все гораздо проще. Нужно лишь включить питание, и дисплей аппарата тут же оживет, рисуя на экране виртуальные кнопки. Достаточно прикоснуться к ним пальцем - и они активизируют требуемые функции, выводя на дисплей вложенные меню.

 Полистаем пальцем

 Например, хотите "пролистать" треки диска - проведите пальцем в правой части экрана, где высвечены их номера. Такое виртуальное позиционирование клавиш, придуманное фирмой "" , обозначается аббревиатурой АМХ, что переводится как "матрица с активным управлением". По своей сути это близко к дисплеям системы touch screen, но АМХ понимает не только касания в определенном месте, но и направления движения пальца, не отвлекая водителя от дороги.

 Помимо удобства управления, дисплей этой модели отличается качеством изображения. Это так I называемый полноточечный жидкокристаллический дисплей, отображающий картинки и информацию с качеством домашнего телевизора. Это позволило применить в новом головном устройстве гамму фоновых картинок.

 


загрузка...

Теги: Clarion, Обзор |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2016
Версия PDA
Подняться на верх