руководства по ремонту автомобилей
   

Audi 100 Руководство по ремонту и эксплуатации. 1982-1990 гг. выпуска

Audi 100 Руководство по ремонту и эксплуатации. 1982-1990 гг. выпуска
Название руководства: Audi 100 с дизельными двигателями (1982-1990 гг. выпуска)
Год: 2012
Жанр: Руководство по ремонту и эксплуатации
Формат: PDF
Страниц: 256
Язык: русский
0309201518_58

Описание:
 Цель этого руководства по ремонту Ауди: стать простой и наглядной инструкцией, с помощью которой водитель сможет грамотно обсудить и спланировать ремонт своего автомобиля с профессиональным слесарем или произвести его своими силами. Это можно сделать несколькими методами. Руководство поможет Вам определиться, какую именно необходимо сделать работу (даже если вы решите, что Вам сделают ее в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Тем не менее, надеемся, что Вы воспользуетесь этим Руководством по ремонту  Audi 100 именно для самостоятельного выполнения работы.
 При проведении простых ремонтных работ это окажется даже более быстрым, чем обслуживание автомобиля на СТО, куда нужно несколько раз приезжать, чтобы оставить на СТО и потом забрать свой автомобиль. И, возможно, самое важное, можно сэкономить некоторую сумму денег на оплату услуг. Для проведения обслуживания и ремонта автомобиля необходимо иметь хороший набор метрических гаечных ключей, отверток и измерительных щупов, так как эти простейшие  метрические ручные инструменты используются в большинстве ремонтных работ. В тексте есть предупреждения, когда для выполнения ремонта необходимы спец. инструменты или специальная подготовка.
 

Проверка рабочего зазора в двигателе автомобиля  Audi:

7 Между коленвалом и вкладышами подшипников должен существовать зазор, чтобы могла циркулировать смазка. Этот зазор невозможно проверить с помощью щупа, поэтому необходим специальный инструмент Plastigage. Инструмент состоит из шкалы и пластичных нитей круглого сечения. Действуйте следующим образом.

8 Отрежьте несколько кусков нити Plastigage чуть короче, чем длина шейки коленвала. Поместите по куску на каждую шейку, параллельно оси вала (см. иллюстрацию).

9 Оботрите обратные поверхности новых нижние вкладыши коренных подшипников и установите их в крышки, чтобы установочные выступы попали в соответствующие углубления (см. иллюстрацию).

10 Вытрите рабочие поверхности вкладышей и, если есть возможность, слегка смажьте их силиконоотталкивающим составом - это предотвратит прилипание Plastigage. Установите крышки, каждую строго на прежнее место, используя метки изготовителя для ориентации. Крышки должны быть установлены так, чтобы углубления для установочных выступов вкладышей располагались на той же стороне, что и в седле подшипника.

11 Работая от крышки центрального подшипника к периферии, зажмите болты, поворачивая их на пол-оборота в один прием, моментом затяжки первой стадии (см. Спецификации). Не смещайте коленвал, пока Plastigage находится под вкладышами. Постепенно открутите болты крышек подшипников и снимите их, следя за тем, чтобы не сместить Plastigage.

Audi 100 Руководство по ремонту и эксплуатации


12.17а ... затем установите упорные шайбы



12.9 Установите новые нижние вкладыши коренных подшипников в крышки

12 Измерьте ширину нити Plastigage, используя шкалу инструмента (см. иллюстрацию). Это измерение равно рабочему зазору подшипника - сравните его с данными, приведенными в Спецификациях. Если зазор выходит за рамки допустимых отклонений, причиной могут быть инородные частицы, попавшие под вкладыши; попробуйте очистить их и повторите проверку. Если результаты все еще неудовлетворительны, заново измерьте диаметры шеек и проверьте размеры вкладышей. Если один конец нити Plastigage толще другого, шейки, возможно, сведены на конус и требуют переточки.

13 Если величина зазора соответствует регламентированным требованиям, аккуратно снимите остатки материала Plastigage с шеек и вкладышей. Используйте мягкий пластмассовый или деревянный скребок, чтобы не поцарапать поверхности. 


загрузка...

Скачать Audi 100 Руководство по ремонту и эксплуатации. 1982-1990 гг. выпуска можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: Audi, 100 |


Будет полезно:



 
N_V_V 03.09.2015 в 13:47 написал:
Файл удален.
 
barocha69 03.09.2015 в 19:18 написал:
#2
перезалил

Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2016
Версия PDA
Подняться на верх