руководства по ремонту автомобилей
   
загрузка...
1 2 3 ... 7 8 »
20.09.2015

Разборка, диагностика генератора Daewoo Lanos

Дэу Ланос

Первым признаком возникновения неисправности связанной с генератором на Daewoo Lanos, является постоянное или периодическое горение индикатора разряда батареи. При исправной системе подзарядки, пиктограмма с изображением аккумуляторной батареи должна гаснуть, как только заведется двигатель. Но если это не происходит или лампочка погасла, но потом загорелась опять - необходимо как можно быстрее разобраться с проблемой, иначе батарея может разрядиться в самый неподходящий момент. Как проверить генератор и при необходимости его снять в нашей статье, от механика СТО.

... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 4638 |
03.09.2015

То заводится, то не заводится Nissan Almera N16

проблема с нисаном

 Ниссан Альмеру N16 дорестайлинг купил в далеком 2005 году, машинка была ухоженная и с маленьким пробегом, за 4 года эксплуатации предыдущий хозяин наездил 50000 км. После покупки я сразу заменил фильтра, масло в двигателе и АКПП, а через пару месяцев и свечи. Машина оказалась неприхотливой и достаточно экономной в плане обслуживания, стоимость расходных материалов сопоставима с расходниками на тот же ВАЗ десятого семейства.

... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 11932 |
16.08.2015

Как выставить первый поршень в верхнюю мертвую точку ВАЗ 2110

Как выставить первый поршень

Поршень первого цилиндра выставляют в верхнюю мертвую точку ВМТ, при любом ремонте, связанном со снятием ремня привода коленчатого вала. Если по каким либо причинам данная работа будет выполнена с ошибками и контрольные точки не совпадут - двигатель будет работать с перебоями или с неполной мощностью.
... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 5990 |
16.08.2015

Замена сальника распредвала на ВАЗ 2110 своими руками

замена сальника ваз

 Однажды заглянув под капот своей ласточки, вы с ужасом обнаружите влажное пятно в районе сальника распределительный вал. Не стоит сразу паниковать, возможно, масляное пятно появилось в результате засорения системы вентиляции картера ВАЗ, или один из шлангов попросту пережат в результате неправильной эксплуатации. ... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 2961 |
01.08.2015

Подключение высоковольтных проводов Daewoo Nexia

нумерация цилиндров

Через несколько лет эксплуатации высоковольтные провода приходят в негодность, и зачастую замена на новые происходит в нервной обстановке. Владелец автомобиля до последнего тянет с их заменой и последней каплей масла служит нежелание автомобиля не то что ехать, а даже заводится. И, как всегда, это происходит в самый неподходящий момент. Владелец бежит сломя голову в автомагазин, покупает новые провода и с мыслью, что через пару минут он сможет поехать на работу, отсоединяет старые провода и тут начинается самое интересное.
... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 5239 |
13.04.2015

220 Вольт из 12, надежный преобразователь в автомобиль мощностью 50 Вт

инвертор 220 вольт

 Появилось немного свободного времени, и я решил обзавестись полезным гаджетом. Довольно часто случаются ситуации, когда ты находишься вдалеке от цивилизации и просто негде взять заветные 220 вольт для зарядки севшего ноутбука или другого устройства, которое работает от сети переменного тока. ... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 2771 |
11.04.2015

Тюнинг приборной панели Ваз 110 го семейства

Разработка приборной автомобиля

Назначение приборной панели информативно предоставлять необходимую информацию о состоянии автомобиля водителю. Поэтому информация, которая отображается на индикаторах должна отчетливо читаться и не утомлять глаза водителя во время ночной поездки.  ... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 3968 |
09.04.2015

Простой стробоскоп из шести деталей

стробоскоп в автомобиль.jpg

 На днях ко мне зашел мой сосед по гаражу и попросил найти ему простую схему для стробоскопа. Так как в электронике он не сильно силен, а у меня сейчас нет времени, пришлось хорошенько покопаться в журналах в поисках несложного стробоскопа и мои поиски увенчались успехом. ... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 4549 |
05.04.2015

Дымогенератор для поиска не плотностей

Дымогенератор

 Очень часто автолюбители сталкиваются с ситуацией, когда все датчики рабочие, видимых повреждений нет, а двигатель барахлит. Плавающие обороты холостого хода, потеря динамики и перерасход топлива - вот основные симптомы неисправностей, которые можно исправить несложным дымогенератором. ... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 4663 |
04.04.2015

Сушим салон автомобиля при помощи теплого пола

теплый пол в салон автомобиля

Многие уже слышали, а кто-то уже постелил у себя дома теплый пол, но сегодня пойдет речь не про наше с вами жилье, а про установку теплого пола в салон автомобиля.
... Читать дальше »

Категория: Своими руками | Просмотров: 3449 |
1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-74
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх