руководства по ремонту автомобилей
   

Как доехать до Крыма - актуальная информация

в Крым на отдых

Лето, море, пляж - настало время летних отпусков нового сезона 2015 года. Каждая семья мечтает провести долгожданный отпуск на берегу теплого и ласкового Черного моря. Одним из таких мест, где можно отдохнуть и позагорать на солнце это черноморское побережье Крыма. Но в свете последних событий сделать это не так уж и просто. Сегодня мы расскажем, как попасть на полуостров гражданам России и Украины. 

карта Крыма

Как официально добраться до Крыма из Украины

 По состоянию на 8 июня 2015 года, любой гражданин Украины, естественно который не скрывается от мобилизации и закона, при предъявлении внутреннего паспорта может добраться до Крыма через несколько железнодорожных пропускных пунктов: Херсон, Новоалексеевка, Мелитополь и Вадим. Если Вы не являетесь гражданином Украины, но пытаетесь попасть на полуостров Вам придется кроме паспорта удостоверяющего личность при себе иметь и разрешение от эмиграционной службы. Обращаем Ваше внимание, что информация актуальна на 8 июня 2015 года, так как Верховная Рада в ближайшее время планирует ужесточить пересечение границы с оккупированным Крымом. Так же напоминаем, что с прошлого года отсутствует возможность добраться на Крымский полуостров как европейскими, так и украинскими авиалиниями. 

Как официально добраться из России в Крым

 В отличие от Украинцев, граждане России имеют возможность воспользоваться услугами российских авиакомпаний. Так из Петербурга стоимость билета на самолет стартует от 3800 рублей. Значительно дешевле, но и дольше,  Москвичи могут добраться на берег Черного моря на поезде. Если Вы выбрали данный способ, будьте готовы, что дорога отнимет у Вас двое суток. Совсем недавно поезд Москва-Симферополь шел примерно сутки, теперь добраться в уютном купе до конечного пункта Вам не удастся, и Керченский пролив Вам придется штурмовать на своих двух. Керченский пролив так же встретит желающих попасть в Крым на своем автомобиле. Предупреждаем всех, кто будет добираться поездом или автотранспортом - запасайтесь продуктами, керченская переправа в прошлом году была перегружена, да и погодные условия могут задержать на российской территории на несколько суток. 
Актуальное состояние на переправе можно получить по веб камере 

Для экстремалов в Крым нелегально

 Для украинцев, желающих попасть на аннексированный полуостров свои услуги предлагают автобусные маршруты, к примеру с Николаева можно вполне комфортно перебраться на другую сторону границы, единственное неудобство это то, что эта услуга не совсем легальная. Официально на автостанции Николаева билеты на автобусы не продают. Но где наша не пропадала, обращаемся в информационное бюро на вокзале, и нам за 5 грн выдадут распечатку с графиком движения автобусов. Дальше идем к месту стоянки, которое так же вам любезно покажет диспетчер, и договариваемся при помощи 300грн с водителем автобуса.
Так же возможно пересечение границы и пешком, но это черева-то неприятными последствиями, так что при желании попасть в Крым нелегально - добирайтесь на автобусе. 
Приятного отдыха и теплого моря. 


загрузка...

Теги: автостоп, Крым, отдых, путешестие |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2017
Версия PDA
Подняться на верх