руководства по ремонту автомобилей
   

Opel Vectra B выпуска 1995-2001 гг. Схемы электрооборудования

Opel Vectra B выпуска 1995-2001 гг. Схемы электрооборудования

Страниц: 35
Формат: PDF
Размер: 63.5 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2003
ISBN: 5-88924-187-7

Издание включает комплект схем электрооборудования автомобилей Opel Vectra выпуска 1995-2001 гг. Приведен порядок поиска и устранения неисправностей основных систем электрооборудования. Неисправности сгруппированы по признакам их проявления и приведены в таблицах.
Цветные рисунки и схемы позволяют легче усвоить информацию и разобраться в системах электрооборудования автомобиля. Советы специалистов, представленные в отдельном разделе, помогут продлить срок эксплуатации систем и агрегатов электрооборудования. Издание предназначено для владельцев автомобилей Opel Vectra, работников ремонтных мастерских и станций технического обслуживания, может быть полезно студентам средних специальных и высших учебных заведений, изучающим электрооборудование автомобилей.

 
Для защиты потребителей электроэнергии при коротком замыкании или перегрузке электрические цепи снабжены плавкими предохранителями (табл. 8). На автомобилях Opel Veclra используются предохранители с ножевыми контактами (рис. 3). В системе электрооборудования автомобиля применяются электронные реле. Главный монтажный блок предохранителей и реле находится под облицовкой панели приборов со стороны водителя. Перечень используемых реле приведен на крышке монтажного блока. Для замены вышедшего из строя плавкого предохранителя необходимо: выключить электрическую цепь, кото- рую защищает этот предохранитель; извлечь предохранитель из гнезда; установить новый предохранитель с соответствующей характеристикой. Если вновь установленный предохранитель вышел из строя при подаче напряжения, необходимо проверить защищаемую им цепь. Если предохранитель защищает несколько цепей, то для определения неисправной цепи необходимо выполнить следующие операции: снять перегоревший предохранитель; подключить амперметр к контактам гнезда предохранителя; отключать по очереди цепи, которые защищает этот предохранитель, и по изменению показаний амперметра определить неисправную цепь.

загрузка...

Скачать Opel Vectra B выпуска 1995-2001 гг. Схемы электрооборудования можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: Opel, vectra |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх