руководства по ремонту автомобилей
   

Поиск неисправностей в автомобиле

Поиск неисправностей

 Поиск неисправностей в автомобиле.

При поиске неисправностей следует придерживаться следующих принципов.

Принцип 1. Обедненная топливовоздушная смесь (ТВ-смесь) чаще является причиной ухудшения динамических характеристик, чем богатая.

Обедненная ТВ-смесь:
• горит медленно с высокой температурой;
• может вызывать обратную вспышку;

• обычно возникает при утечке вакуума.

Богатая ТВ-смесь:
• горит быстро и с пониженной температурой;

• увеличивает расход топлива, выхлопные газы становятся черными;

• может привести к закоксованию свечей накаливания, ездовые характеристики при этом ухудшаются.

Принцип 2. Сначала всегда проверяется выходной сигнал диагностируемого устройства. Если выходной сигнал контролируемого устройства (например, катушки зажигания) нормальный, то питание, "земля” и само контролируемое устройство исправны, Если выходной сигнал не соответствует заводским характеристикам, то входной сигнал, питание, "земля” или само контролируемое устройство могут быть неисправны. Естественно, не следует заменять контролируемое устройство, не убедившись в наличии питания.
Принцип 3. В первую очередь проверяются подсистемы, характеристики которых должны ухудшаться по мере эксплуатации. До проведения дорогостоящих диагностических работ следует убедиться в исправности или заменить подсистемы с ограниченным сроком службы, перечень узлов и деталей, относящихся к данной категории, можно узнать из руководства по обслуживанию данного автомобиля. Как правило к таковым относятся: топливный и воздушный фильтры, свечи, бегунок и крышка распределителя, высоковольтные провода и т. п.
Принцип 4. Проверяются разъемы и соединители, их контакты не должны быть погнуты или окислены.
Принцип 5. Измеряется напряжение питания на контактах контролируемого устройства. На выходном контакте, подключенном к "земля”, напряжение не должно превышать 0,2 В.
Принцип 6. В двигатель должно подаваться чистое топливо в достаточном количестве. Засоренные фильтры, согнутые шланги способны вызывать ухудшение ездовых характеристик, часто непостоянное. Измерением только давления топлива в системе не обойтись, следует убедиться еще в его нормальном расходе через форсунки.


загрузка...

Теги: бесплатно, по ремонту, Скачать, руководство, автомануал, эксплуатации |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх