руководства по ремонту автомобилей
   

Руководство CHEVROLET LACETTI, DAEWOO LACETTI, NUBIRA 3 (с 2003 года выпуска)

Руководство CHEVROLET LACETTI

НАЗВАНИЕ: Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Chevrolet Lacetti с 2004 года выпуска, Daewoo Lacetti / Nubira III с 2003 года выпуска.
ЯЗЫК: Русский
ФОРМАТ: PDF S/N 03_1711201313_31

Приобретая машину нужно во-первых понимать, что от нее хочешь. Если хотите эксплуатировать тачку без особых проблем, то прекрасным выбором будет Шевроле Лачетти, а если вам нужен комфорт, кожаные сидения, раздельный климат-контроль, люк и т.д, то это соответственно другой класс и другие деньги. Был у меня простенький автомобиль советских времен, марку называть не буду, чтобы не обидеть производителя. Со временем начал сыпаться, да и комфорта захотелось по более, решили с женой присмотреть себе иномарку.

Получилось так, что покупка совпала с новогодними праздниками, проще говоря машина стала нам подарком на Новый Год. Правда выбирали около двух месяцев, осмотрел я в доступном мне классе много моделей, почитал различные отзывы, статьи и т.д. свой выбор остановили на Лачетти. Спросите почему? Во-первых, понравился дизайн, остались довольны просторным салоном и естественно, стоимости подержанной машины. проездил почти два года, остался всем доволен, поломок практически не было, а если и случались, то довольно не значительные.

Намотал почти 10000 км и тут стала «сопливить» прокладка под клапанной крышкой (узнал, что это болезнь у этих машин), в панику не впадал и с такой прокладкой автомобиль у меня проездил до 20000 километров. И вот тут загорелась на панели приборов (наверняка известная всем владельцам Лачетти) лампочка чек P0300. Благо, что прежний владелец оставил мне в подарок, так сказать, книжку по ремонту и эксплуатации машины CHEVROLET LACETTI, которую он скачал на этой странице.

Менял все «расходники», но проблема оставалась, хотя ее решение лежало на поверхности… А именно в моем случае я обнаружил, что когда я менял свечи зажигания, то масло попало в свечные колодца и покрывало тоненьким слоем резьбу свечек и соответственно попадало на контакты (даже не понимаю как). Из-за этого и горел чек на непрогретом движке, а после прогрева мотора лампочка тухла, как я понял масло выгорало и поэтому чек пропадал. Решил поменять прокладку, действовал согласно инструкции описанной в книге и удивило то, что автопроизводитель не поленился и намазал родную прокладку герметиком, правда только в четырех местах, но и то хорошо. Сама головка блока была чистая. Короче говоря почистил, промыл, собрал и все наладилось. Вот уже проехал пять тысяч и про чек P0300 уже забыл и не вспоминаю.

Машина неприхотливая, в любые холода заводится с пол пинка. Правда шумоизоляция оставляет желать лучшего, но если привыкаешь, то и внимания не обращаешь. Машину продавать не собираюсь. В целом я доволен Лача – хороший аппарат!


загрузка...

Скачать Руководство CHEVROLET LACETTI, DAEWOO LACETTI, NUBIRA 3 (с 2003 года выпуска) можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: Lacetti, руководство по ремонту шевроле, Daewoo, Chevrolet |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх