руководства по ремонту автомобилей
   

Soft 99 – тест жидкого стекла H7

тест жидкого стекла
Здравствуйте, уважаемые любители красивых и блестящих авто. Сегодня мы будем тестировать новинку от компании Soft99 - покрытие на базе жидкого стекла H-7. Производитель обещает нам защиту нашей техники, которая находится в режимах экстремальной эксплуатации. Раньше это средство было доступно только для крупной промышленности, теперь же дело дошло и до нас, простых смертных. Данное средство надежно защищает покрытие от внешних агрессивных факторов: дождь, снег, грязь, птичий помет, морская вода и т.д. Применение данного средства не ограничивается использованием только на автомобилях. Также вы можете спокойно использовать его для защиты лодок и катеров, яхт, различного оборудования, вывесок и знаков, которые нуждаются в защите от разрушения окружающей средой. 
Итак в наличии имеем: 100 мл. пузырек с жидким стеклом Н-7, микрофибру, безворсовые салфетки.
Техника нанесения требует обязательной предварительной подготовки поверхности. Для начала автомобиль необходимо хорошо отмыть двухфазной бесконтактной мойкой. Затем пройтись абразивной глиной, чтобы убрать накопившуюся грязь на лакокрасочном покрытии, а также грязь, забившуюся в риски и царапины. Делать это необходимо обязательно. Абразивная глина абсолютно безопасна для покрытия вашего автомобиля, и обеспечит удаление всех накопившихся отложений. Следующим шагом идет обезжиривание поверхности. Обезжиривать желательно техническим спиртом, но если его нет под рукой, можно обойтись и другими средствами, например: уайт-спиритом. После выполнения указанных процедур высушиваем автомобиль либо естественным путем, либо вытирая микрофиброй кузов. Обязательно следите, чтобы вокруг машины было чисто, не допускайте попадания песка и пыли на кузов, не наносите средство на улице и при сильном ветре. Также не допускается наносить на нагретую поверхность.
Наносим само средство на кузов. Техника очень проста: берем аппликатор, который идет в комплекте, наносим на него небольшое количество средства и растираем равномерно по поверхности. Для более экономного расхода средства рекомендую обернуть аппликатор в без ворсовую салфетку. Найти их можно в магазинах компьютерной техники, продаются как салфетки для чистки ж/к мониторов. Чтобы салфетка не спадала, разрежьте аппликатор по бокам, и зафиксируйте салфетку в данных разрезах. Наносить средство только строго по одной детали авто, без необходимого опыта можно и вполовину обрабатываемой детали. Ждем 5-6 минут и начинаем располировывать чистой тряпкой.
Высыхает состав быстро. Однако лучше оставить машину в гараже на 24 часа для полной полимеризации состава. Н-7 создаст на кузове Вашего автомобиля прочную пленку, придаст впечатляющий блеск, и сохранит ЛКП вашего автомобиля до 1 года.
Допускается наносить средство 2-3 слоями, с выдержкой для высыхания между слоями минимум 20-30 минут.
И, друзья, когда вы выгоните свою красавицу на улицу из гаража, вы увидите шикарную машину с огненной поверхностью, блестящую и переливающуюся отражениями окружения. На машину можно смотреть как в зеркало ! Результат однозначно впечатляет! Рекомендую!

загрузка...

Теги: жидкое стекло, кузов, защитить кузов, Н-7, защита лакокрасочного покрытия |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2017
Версия PDA
Подняться на верх