руководства по ремонту автомобилей
   

Топливо и топливные системы судовых дизелей

Топливо и топливные системы судовых дизелей
Название: Топливо и топливные системы судовых дизелей
Автор: Пахомов Ю. А. и др.
Издательство: РКонсульт
Страниц: 496
Формат: DJVU
Размер: 6.5 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2004


В книге приводятся эксплуатационные характеристики жидких и газообразных топлив, типы топливных систем низкого и высокого давления, их принципы действия и характеристики устройств и агрегатов для судовых дизелей работающих на различных сортах топлив.
Рассматриваются основные неисправности, причины возникновения и мероприятия по их предупреждению в топливных системах, а также влияние различных факторов на токсичность дизелей и методы ее снижения до требований стандартов.
Книга может использоваться как научное пособие для специалистов-эксплуатационников, проектировщиков двигателей с топливными системами низкого и высокого давления, а также в качестве учебного пособия для студентов обучающихся в технических и морских вузах.

 
Развитие конструкции форсунок и топливных насосов высокого давления обусловлено требованиями, предъявляемыми к ним в связи с непрерывным совершенствованием дизелей. Поэтому повышается давле- ние в топливных насосах и в момент впрыскивания топлива, уменьшается продолжительность и изменяется закон подачи топлива в цилиндре. Топливная аппаратура должна надежно работать в условиях эксплуатации и обеспечивать необходимые параметры топливоподачи. Обеспе- чение этих требований осуществляется правильной технической эксплуатацией. Однако эксплуатационные показатели ее элементов определяются не только техническим состоянием, но и конструктивными и производственными факторами. В настоящее время ужесточаются требования к токсичности выпускных газов дизелей. Принят ряд международных и отечественных стандартов по ограничению вредных выбросов. Экологические параметры дизелей во многом определяются видом топлива и работой систем топливоподачи низкого и высокого давления. Обеспечение необходимых экологических параметров требует конструктивных изменений топливной аппаратуры и эксплуатационного подхода. Однако и конструктивные изме- нения не всегда приводят к нужному результату, и тогда приходится применять мероприятия, даже идущие в ущерб экономичности дизеля.

 

загрузка...

Скачать Топливо и топливные системы судовых дизелей можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: Топливные системы, дизелей, судовых |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх