руководства по ремонту автомобилей
   

Видео как скручивают пробег и что используют для корректировки спидометра

как скрутить пробег на автомобиле

1408201419_15

Администрация сайта progiavto.ru приводит данную информацию по изменению показаний электронного одометра автомобиля в целях доведения до покупателей поддержанных автомобилей способов и оборудования,  с помощью которых злоумышленники могут изменить реальный пробег автомобиля в меньшую сторону.

Изучив данный видео материал, вы обязуетесь использовать эту информацию в «мирных» целях. Надеемся что, покупая поддержанный автомобиль, вы приобретете транспортное средство с реальным пробегом. 
 Перед просмотром видео, мы рекомендуем ознакомиться с основным алгоритмом по изменению реального пробега на электронном одометре.
 Первая операция, с которой начинается процесс «омолаживания» автомобиля – демонтаж приборной панели, однако существуют отдельные марки автомобилей, в которых не достаточно снять только одну приборную панель.

приборная панель

Дело в том, что отдельные производители автомобилей всячески пытаются защитить информацию о реальном пробеге, регистрируя его в дополнительных электронных блоках. Но пока мы пока рассмотрим самый простой для нечестного продавца – автомобили среднего ценового класса и ниже. 
 Перед демонтажем приборной панели «мастер» записывает реальные показания одометра на кусок листка или в смартфон. После чего демонтирует панель и определяет, какая именно микросхема хранит необходимую информацию о пробеге. 
 В архиве, который вы можете скачать чуть ниже этой страницы содержится информация о наиболее частых марках микросхем, которые можно встретить на большинстве транспортных средств.
 После определения типа и марки микросхемы, «мастер» фотографирует место где она установлена, это делается для того что бы потом при монтаже не перепутать нумерацию ножек и если что то пойдет не так – правильно восстановить печатную плату. Ведь современная приборная панель представляет собой довольно плотно расположенные детали, размер которых иногда сравнима со спичечной головкой.
 После извлечения необходимого чипа, он помещается в специальный программатор, который позволяет извлечь содержимое памяти чипа. На первый взгляд эти данные не несут полезной для автоэлектрика информацию, однако это не так, это и есть дамп памяти, в котором находится необходимая информация о пробеге.
 После импортирования дампа памяти в компьютер, можно приступать непосредственно к колдовству над пробегом. Корректируются данные с помощью калькулятора пробега (специальной программы). 

дамп памяти\


 Проведя нехитрые манипуляции с цифрами и буквами (более подробно вы это увидите на видео, в котором показан ход работы по скручиванию одометра на автомобилях марки Volvo, Mazda и Nissan), информация из компьютера перегоняется в программатор, а затем непосредственно в микросхему. 
После прошивки новой информации, впаиваем микросхему на место и устанавливаем панель на место. После поворота ключа зажигания сверяется ранее записанный пробег с индикацией на табло. Если отображаемый пробег ниже реального, то вскоре на авто рынке вскоре появиться еще один автомобиль с «темным» прошлым.


загрузка...

Скачать Видео как скручивают пробег и что используют для корректировки спидометра можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: одометр, пробег, спидометр |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх