руководства по ремонту автомобилей
   

Автокнига Грузовой автомобиль ЗИС-5

Автокнига Грузовой автомобиль ЗИС-5
Строки из автокниги:
Носин АМО» оснащался лицензионной копией шести цилиндрового мотора -Геркулес WXB», стоявшего на АМО-2. Этот днигатель представлял собой шести цилиндровый чугунный моноблок, отлитый в одно целое с верхним картером. Он имел съемный нижний поддон и головку блока цилиндров с камерами сжатии типа «Рнкардои. Чугунные поршни двигались в цилиндрах диаметром 95.25 мм (3 .1/4 дюйма) и имели ход 114.3 мм (4 1/2 дюйма). Рабочий объем двигателя составлял 4.88 л (степень, сжатия 5), мощность — 60 л.с. развивалась при 2200об/мин. На ранних АМО стоял карбюратор «Зенит С-110» такой же. как и на АМО-2. позже использовался отечественный «АМО-Зенит».
Двигатель мог работать на бензине, бензоле (продукт перегонки каменноугольных смол), смеси спирта с бензином или бензолом в соотношении 1:1 или даже 3:1. Расход трючего достигал 30 л на 100 км. что при 60-л бензобаке обеспечивало АВТОНОМНОСТЬ в 200 км. 

Год: 2007
Страниц: 54
Формат: PDF
Размер: 63 Мб
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Бронетанковый фонд
Язык: русский
ISBN: 5977100213
Иллюстрированное издание посвящено истории создания и службы советского ГРУзового автомобиля ЗИС-5. В книге рассматриваются модификации машины, серийное производство и участие в боевых действиях. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей отечественной автобронетехники.


загрузка...

Скачать Автокнига Грузовой автомобиль ЗИС-5 можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: ЗИС, издание |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх