руководства по ремонту автомобилей
   
загрузка...
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 24 25 »
07.05.2011

Мультимедиа-система Учимся ремонтировать автомобиль

Мультимедиа-система Учимся ремонтировать автомобиль
Просмотрев этото мультимедийное руководство по ремонту автомобиля вы в короткое время разберетесь в любых тонкостях ремонтных работ связанных с автомобилем любой марки.
Категория: Автокниги | Просмотров: 2831 |
02.05.2011

Автокнига Автомобильные бензиновые двигатели

Автокнига Автомобильные бензиновые двигатели
Отрывок из Автомобильные бензиновые двигатели:
Поршни имеют высокий градиент перепада температур между днищем и юбкой. Поэтому цилиндрическая поверхность поршня имеет сложную форму. Обычно верхний пояс в зоне до первого компрессионного кольца имеет наибольшую температуру и, соответственно, наименьший диаметр, обеспечивающий зазор в холодном состоянии до 0,1 мм. Наличие этого объема в камере сгорания приводит к «вялому» сгоранию и повышенному выбросу углеводородов. В зоне верхнего пояса иногда делается проточка для снижения температуры в зоне верхнего компрессионного кольца.

Год издания: 2003
Формат: pdf
Размер: 13 Мб
Качество: хорошее
ISBN: 5170176732
Страниц: 128
В книге дано описание конструктивных особенностей отечественных и зарубежных бензиновых двигателей, их рабочих процессов, систем питания и зажигания, антитоксичных устройств. Основное внимание уделено компоновке современных двигателей, описанию конструкции газораспределительного и шатунно-кривошипного механизмов, системам топливоподачи (карбюраторным и впрысковым), смазки, охлаждения и зажигания.

Категория: Автокниги | Просмотров: 1477 |
01.05.2011

Перед покупкой автомобиля. Всё, что необходимо знать покупателю.

Перед покупкой автомобиля. Всё, что необходимо знать покупателю.
1906201610_57 
Выдержка из пособия:
Или когда человек покупает «убитую» машину бизнес-класса. В ней расшатано все, что только можно, но зато она престижна! А ведь за эти деньги можно было купи ть новое отечественное авто или взять в кредит новую бюджетную иномарку. Но ведь это не круто! А десятилетний «мерседес», который частенько для перемещения в пространстве требует помощи эвакуатора, — это у нас круто! Как сказал поэт, умом Россию не понять.
Категория: Автокниги | Просмотров: 1452 |
01.05.2011

Салон автомобиля на заказ. Разработка индивидуального дизайна

Салон автомобиля на заказ. Разработка индивидуального дизайна
Цитата из авторуководства:
Если у вас есть хоть какомнибудь опыт в деле изготовлении автомобильных ннтерьерои, ны должны быть знаком ы с дублированым материалом. ... Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 2036 |
30.04.2011

Автокнига Грузовой автомобиль ЗИС-5

Автокнига Грузовой автомобиль ЗИС-5
Строки из автокниги:
Носин АМО» оснащался лицензионной копией шести цилиндрового мотора -Геркулес WXB», стоявшего на АМО-2. Этот днигатель представлял собой шести цилиндровый чугунный моноблок, отлитый в одно целое с верхним картером. Он имел съемный нижний поддон и головку блока цилиндров с камерами сжатии типа «Рнкардои. Чугунные поршни двигались в цилиндрах диаметром 95.25 мм (3 .1/4 дюйма) и имели ход 114.3 мм (4 1/2 дюйма). Рабочий объем двигателя составлял 4.88 л (степень, сжатия 5), мощность — 60 л.с. развивалась при 2200об/мин. На ранних АМО стоял карбюратор «Зенит С-110» такой же. как и на АМО-2. позже использовался отечественный «АМО-Зенит».
Двигатель мог работать на бензине, бензоле (продукт перегонки каменноугольных смол), смеси спирта с бензином или бензолом в соотношении 1:1 или даже 3:1. Расход трючего достигал 30 л на 100 км. что при 60-л бензобаке обеспечивало АВТОНОМНОСТЬ в 200 км. 

Год: 2007
Страниц: 54
Формат: PDF
Размер: 63 Мб
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Бронетанковый фонд
Язык: русский
ISBN: 5977100213
Иллюстрированное издание посвящено истории создания и службы советского ГРУзового автомобиля ЗИС-5. В книге рассматриваются модификации машины, серийное производство ... Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 2390 |
30.04.2011

Справочник по диагностике неисправностей автомобиля

Справочник по диагностике неисправностей автомобиля
Цитата из справочника "Справочник по диагностике неисправностей автомобиля"
При большом износе поршневых, колец и цилиндров газы при рабочем ходе из камеры сгорания прорываются в картер, оттуда отсасываются во впускной трубопровод, ухудшая качество рабочей смеси и эффективность ее сгорания, отчего и снижается мощность двигателя. Для достижения необходимой скорости приходится увеличивать подачу топлива. При движении по городу расход бензина может увеличиться вдвое. Одним из показателей необходимости ремонта двигателя считают увеличение расхода топлива до 15 л из 100 км пробега. большой износ колец и цилиндров заметен по выбрасыванию из шланга вентиляции картера газов в такт с рабочими ходами в цилиндрах. На новом двигателе газы из шланга выходят ровной струей.
Автор: Волгин В. В.
Издательство: Атласы автомобилей
Год издания: 1999 год
Страниц: 96
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 3.2 мВ
Этот справочник охватывает типичные неисправности большинства типов легковых автомобилей. Он поможет быстро найти причину неисправности и приступить к ремонтным работам.
Диагностику хотя бы некоторых неисправностей полезно освоить, чтобы понимать обьем, стоимость и сроки предстоящих работ и ре ... Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 4222 |
30.04.2011

Диагностика электронных систем автомобиля. Инжекторные системы.

Диагностика электронных систем автомобиля. Инжекторные системы.
Отрывок из автокниги "Диагностика электронных систем автомобиля":
Тестер ДСТ-10Н имеет в два раза больший объем памяти, чем у своего предшественника, тестера ДСТ-
10С (8МВ вместо прежних 4 МВ). Все диагностируемые блоки объединены в программы (прошивки) размером по
1 МВ. Теперь тестер ДСТ-10Н может вместить восемь прошивок - разработан «на вырост»! При этом цена осталась
прежней!
В случае появления у производителя новых прошивок тестер ДСТ-10Н можно перепрограммировать, то
есть добавить программное обеспечение (прошивку), пока есть свободная память, или заменить одну прошивку
другой (у дилеров или загрузив ее с сайта). На сегодняшний день тестер включает шесть прошивок.
Страниц: 179
Формат: PDF
Размер: 9.71 mb
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008
НПП НТС выпустило 10-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами НПП «НТС»».
В данное издание вошло описание диагностических приборов и компьютерных комплексов, выпускаемых предприятием НПП «НТС» для автомобилей ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, ШЕВРОЛЕ-НИВА, DAEWOO, KIA-SHUMA/SPECTRA, RENAULT Logan, HYUNDAI Accent, Ford Focus, OPEL, VAG: AUDI, VW, SKODA, SEAT.

Категория: Автокниги | Просмотров: 13829 |
28.04.2011

Военные машины №64. Грузовики Урал (часть 1)

Военные машины №64. Грузовики Урал (часть 1)
Цитата из книги:
Планируемый автомобиль с колесной формулой 6x6, грузоподъемностью 5 т, должен был заполнить интервал между полнориводными трехосными армейскими грузовиками ЗИЛ-151 грузоподъемностью 2,5 т и Кра3-214-7т.
В 1955 юду в НАМИ под руководством заведующего лабораторией автомобилей высокой проходимости Николая Ивановича КорОТОНОШКО был построен опытный трехосный полноприводной автомобиль НАМИ-020. Машина имела У-образный восьмнцилиндровын карбюраторный двигатель мощностью 1X0 л.с. (предусмотривалась также установка дизеля той же мощности), пятиступенчатую коробку передач с синхронизаторами на всех скоростях, двухступенчатую раздаточную коробку с несимметричным блокируемым межосевым дифференциалом.
Название: Военные машины №64. Грузовики Урал (часть 1)
Автор: Сергеев П.Н.
Страниц: 56
Размер: 24,4 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2004
1307201418_58

Категория: Автокниги | Просмотров: 8046 |
28.04.2011

Учебник для шофера третьего класса

Учебник для шофера третьего класса
Отрывок из учебника:

В работающем двигателе только часть тепла используется на полезную работу. Остальное тепло теряется на нагрев деталей двигателя и уносится с продуктами сгорания.
Средняя температура рабочего цикла составляет 800—900°. При такой температуре необходимо искусственное охлаждение двигателя. Без него могут произойти сильный перегрев деталей двигателя, что может привести к их разрушению, выгорание смазки, чрезмерное расширение и заклинивание поршней, плавление подшипников и другие неисправности. Поэтому работа двигателя возможна только при наличии системы охлаждения, которая служит для отвода тепла от нагревающихся деталей.
Название: Учебник шофера третьего класса
Автор: Г.Е.Нагула, В.С.Калисский, А.И.Манзон
Страниц: 444
Формат: DJVU
Размер: 5.8 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 1962

Категория: Автокниги | Просмотров: 1563 |
26.04.2011

«Военные автомобили Вермахта и его союзников» (2009/PDF)

«Военные автомобили Вермахта и его союзников» (2009/PDF)
Отрывок из автокниги:
В Германии полноприводные машины составили первые стандартизованные гаммы армейских легковых и грузовых вездеходов разных классов с упрошенными шарнирами равных угловых скоростей. В Италии и Франции их представляли военные автомобили и артиллерийские тягачи со всеми ведущими и управляемыми колесами, обеспечивавшими им повышенную живучесть при выходе из строя сразу нескольких ведущих колес. Поначалу зга схема считалась высшим достижением автомобильной техники, но наделе оказалась мерой вынужденной и временной, определенной лишь низким уровнем промышленных технологий и невозможностью изготовления точных шарниров равных угловых скоростей. Их заменяли редукторы каждого колеса с индивидуальным карданным приводом, обеспечивавшим отклонение управляемых колес на минимальный угол, поэтому для увеличения маневренности вполне естественным решением стало введение передних и задних управляемых колес, поворачивавшихся в разные стороны.

Год:2007
Страниц:543
Формат:ПДФ
Размер:32.88 Mb
Качество:отличное
Язык:русский

Категория: Автокниги | Просмотров: 2509 |
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх