руководства по ремонту автомобилей
   

Дизельные двигатели. Устройство, обслуживание, ремонт, поиск и устранение неисправностей.

Дизельные двигатели. Устройство, обслуживание, ремонт, поиск и устранение неисправностей.

Если вы подумываете о переходе на дизельный двигатель, но не знаете, как ухаживать за ним своими ру­ками, то сразу скажем, что для поддержания ди­зеля в хорошем состоянии ничуть не сложнее бензинового двигателя 

Дизельные автомобили с момента своего рождения славятся своей дол­говечностью, но это вовсе не означает, что про­являть заботу о них не требуется.

Цены на подержанные дизельные автомо­били на Западе падают. Это связано с тем, что долгое время объем продаж новых дизельных машин был очень высоким и поэтому на рынке подержанных машин сейчас их большое количе­ство. Новые дизельные машины намного до­роже эквивалентных им по параметрам бензи­новых собратьев. Кроме того, прошло то время, когда привычный сегодня для нас дизельный ряд исчерпывался всего лишь одной моделью. Сегодня производители в состоянии поставлять на рынок дизели, отвечающие самым высоким требованиям.

Достойны сожаления страны, если такие имеются, в которых дизельное топливо стоит одинаково с бензином или даже превышает его. Но даже в этом случае вы будете в выигрыше. поскольку у дизельных машин, как правило, бо­лее высокий срок службы, но только при усло­вии, что у вас будет большой ежегодный про­бег. Никакой экономии не получается только при малых годовых пробегах. Вы экономите на свечах зажигания, хотя понятно, что при исполь­зовании свеч зажигания с периодичностью за­мены 60 тыс. км экономия на них будет небольшой. В то же время вы потеряете на более ча­стой замене масла и фильтра.

Современные дизелрные машины привлека­тельны своей способностью развивать большую силу тяги на малых оборотах, чем особенно хо­роши для водителей, не любящих слишком ча­сто переключать передачи. Большинство изго­товителей предлагают дизели с турбонаддувом. чтобы дать владельцу возможность ощутить са­мому всю прелесть машины высокого класса.

Если вы подумываете о переходе на дизель, но не знаете, как ухаживать за ним своими ру­ками, то сразу скажем, что поддерживать ди­зель в хорошем состоянии ничуть не сложнее бензинового двигателя, несмотря на их разли­чия. Предлагаем вам краткое руководство по покупке, эксплуатации и обслуживанию дизеля.
Название: Дизельные двигатели. Устройство, обслуживание, ремонт, поиск и устранение неисправностей.
Издательство: «Петит», "Чижовка"
Год: 2002
Страниц: 384
Формат: PDF
Язык: Русский
2-47366-822-1
Качество: нормальное (ч/б)
Размер файла: 73,1 MB


загрузка...

Скачать Дизельные двигатели. Устройство, обслуживание, ремонт, поиск и устранение неисправностей. можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: справочник, двигатель |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх