руководства по ремонту автомобилей
   

Разблокировка магнитолы Мицубиси ввод секретного кода

Разблокировка магнитолы

Существует много причин из-за которых может потребоваться ввод секретного кода для разблокировки магнитолы на автомобилях японского производителя Мицубиси. Как правило владельцы Мицубиси сталкиваются с такой проблемой после замены аккумулятора.  

Для разблокировки автомагнитолы необходимо две вещи:
1 собственно сам секретный код, 
2 процедура ввода секретного кода.

Секретный код обычно находится внутри бардачка, как правило дилеры наклеивают там наклейку, бывает что секретный код пишут в гарантийном талоне, но если Вы не нашли его, то можно попытаться его восстановить с помощью специальной программы по подбору кода для магнитолы.

Процедура ввода потребует от Вас внимания, если нажать не ту кнопку, то всю операцию придётся повторять заново.

Посмотрите на фотографии магнитол и если среди их есть и ваша, то ниже фотографии можно прочесть информацию о том, что нужно нажать и в какой последовательности что бы опять в салоне автомобиля заиграла музыка.

Внимание! У Вас есть всего три минуты на выполнение операции, если во время нажатий кнопок Вы не уложились в этот промежуток времени, то операцию придётся выполнять заново.

магнитола Mitsubishi разблокировка

Этап 1

Поверните ключ зажигания Мицубиси в положение АСС или ON

Этап 2

Убедитесь что магнитола включена и на экране отображается "codE", если на экране Вы не видите слова "КОД" и радио не играет при этом частотный диапазон отображается, то проблема кроется в электронике и для ремонта магнитолы необходимо обратиться к дилеру Мицубиси Моторс.

 

магнитола Mitsubishi разблокировка

Этап 3

Используйте кнопки предварительной настройки радиостанций 1-4, для того что бы было Вам более понятно мы примем что магнитола у нас заблокирована и секретный код для ее разблокировки 0364. Нажимайте кнопку "1" до тех пор, пока на табло не появится необходимое цифра, первоначально на табло будет отображен "0". 

магнитола Mitsubishi разблокировка

Повторите подобную операцию с кнопкой "2", пока на экране не будет отображаться вторая цифра. Мы нажимаем три раза.

 

магнитола Mitsubishi разблокировка

Операции с кнопкой 3 (мы нажимаем шесть раз) и 4 (мы нажимаем четыре раза) аналогичны предыдущим.

 

магнитола Mitsubishi разблокировка

Проверяем цифры отображаемые на экране магнитолы с секретным кодом. Производитель даёт вам возможность ввести код только три раза, если Вам не удалось разблокировать магнитолу (вы ошиблись при наборе цифр или просто подбираете код), то после третей неудачной попытки Вам придётся опять скидывать клемму аккумулятора. Сигналом для перезапуска системы будет надпись "OFF".

 

магнитола Mitsubishi разблокировка

Этап 4

Если магнитола установленная в автомобиле похожа на ту, которая отображена ниже (кассетный с воспроизведением с СД диска) то для ввода кода необходимо нажать кнопку "TAPE" и только потом производить манипуляции с кнопками 1-4.

 

магнитола Mitsubishi разблокировка

Для магнитолы картинку которой вы видите снизу нажмите кнопку "PROG" потом кнопки 1-4.

 

магнитола разблокировка

Если в магнитоле нет CD проигрывателя то скорее всего магнитола выглядит следующим образом (смотри картинку внизу) и Ваша кнопка "Tape"

 

Mitsubishi разблокировка

 

В магнитоле с диском необходимо нажать кнопку "CD"

Если процедура ввода кода не была нарушена и был введён правильный код, то раздастся звуковой сигнал и на экране начнут отображаться частоты радиостанции. Если в данный момент на этой частоте идёт вещание, то вы услышите музыку, если нет, то из динамиков будет доносится статический шум.
Если при вводе была допущена ошибка, то на экране Вы увидите надпись "1 Err" где число - количество неудачных попыток. 

магнитола Mitsubishi разблокировка

После третей неудачной попытки радиоприемник выключится.

 

магнитола Mitsubishi разблокировка

 


загрузка...

Теги: код, магнитола, РАЗБЛОКИРОВКА |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх