руководства по ремонту автомобилей
   

Как самостоятельно заменить масло

Как самостоятельно заменить масло
В современном мире, не составляет труда поддерживать свой автомобиль в порядке, но на это требуются определенные затраты денежных средств. Поэтому многие владельцы транспортного средства, стараются частично самостоятельно обслуживать автомобиль. 
Так, например, поверить в цилиндрах компрессию может практически каждый хозяин транспортного средства. Если вы не знаете, как это сделать, то информацию можно найти в сети интернет.
В этой статье мы рассмотрим, как можно самостоятельно заменить масло. Данный ремонт не требует глубоких познаний техники, самое главное, весь процесс должен быть последовательным. Для замены масла в автомобильном двигателе вам понадобиться фильтра, масло и выполнение простых шагов:
1. В первую очередь, следует обратиться к инструкции или руководству вашего транспортного средства, чтобы понять, где находятся нужные детали.
2. Для удобства замены масла, машину следует загнать на эстакаду. Перед началом процесса, необходимо выключить двигатель, передачу, а также затянуть ручной тормоз. Чтобы масло хорошо сливалось, оно должно быть чуть теплым.
3. После этого откручивается сливная пробка. В большинстве случаев она располагается на картере. В некоторых случаях пробка имеет защиту, которую следует снять.
4. Подготовьте какую-нибудь емкость и поставьте ее под слив, только после этого откручивайте пробку. Следует понимать, что детали двигателя и масло могут иметь высокую температуру, поэтому замену нужно делать аккуратно.
5. После того, как масло полностью сольется, с пробки нужно удалить хорошо грязь и вытереть ее, то же самое проделать и со сливным отверстием.
6. Затем нужно снять фильтра. Он может располагаться и сверху и снизу. Подготовьте емкость для слива масла, и только после этого откручивайте фильтр.
7. На следующем этапе нужно установить другой фильтр, предварительно вытерев на двигателе посадочное место.
8. Резьбу на новом фильтре и уплотнительное кольцо следует смазать маслом. Фильтр закручивается при помощи рук до полного упора.
9. На финишном этапе необходимо залить масло. Не стоит торопиться, сначала залейте половину масла и дать время для того чтобы оно стекло. Затем нужно проверить уровень и по щупу доливайте масло до необходимого уровня. Не забудьте закрутить горловину.
На этом замена масла завершена, в результате чего вы сэкономили свой семейный бюджет.

загрузка...

Теги: замена масла, масло, сменить масло |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх