руководства по ремонту автомобилей
   

Концертный зал на колесах (2005) PDF

Концертный зал на колесах (2005) PDF
Название: Концертный зал на колесах
Год: 2005
Страниц: 464
Формат: pdf
Размер: 153 Мб
Язык: русский

О книге:
Книга Концертный зал на колесах представляет собой энциклопедию автомобильного звука. В ней рассказывается о принципах создания высококачественной автомобильной аудиосистемы. Представлен очень широкий круг проблем - от самостоятельного изготовления аудиосистемы и ее компоновки до монтажа в автомобиле.

БЛОКИ ПИТАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ
Создать усилитель большой мощности не так уж сложно. Намного труднее обеспечить ему надежное питание. Без преувеличения можно сказать, что качественные показатели автомобильного усилителя в режиме большой мощности определяются исключительно блоком питания. [43, 78, 79] Нехватка мощности преобразователя приводит к дополнительным искажениям пиков сигнала, ухудшению разделения каналов, повышению выходного сопротивления усилителя и снижению демпфирования. В случае работы усилителя на сабвуфер последнее обстоятельство имеет решающее значение. Словом, блок питания - это намного больше, чем «пол-усилителя». Кстати, приблизительно такую площадь на плате усилителя и должен занимать «нормальный» источник питания в аналоговом усилителе.
Преобразователи напряжения питания делятся на две группы - стабилизированные и нестабилизированные. Нестабилизированные заметно проще и дешевле, но им свойственны серьезные недостатки. На пиках выходной мощности напряжение преобразователя снижается, что приводит к увеличению искажений сигнала. Если увеличить мощность преобразователя, это снизит экономичность при малой выходной мощности. 

загрузка...

Скачать Концертный зал на колесах (2005) PDF можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: Концертный, Шихатов, зал, На колесах |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх