руководства по ремонту автомобилей
   

Основы устройства и принципа работы датчиков Toyota

Toyota_Engine

 Сегодня вашему вниманию представляем уникальное руководство, на страницах которого находится информация по принципу действия и описанием всех электронных датчиков для автомобилей Toyota. 

 Когда в первый раз мне попала это руководство, и я пролистал пару первых страниц, то у меня возникло ощущение что мне подсунули букварь электрика для первокурсника ПТУ: что такое ток, откуда берется напряжение – в общем, мне в ускоренном курсе рассказали про электричество. Я уже думал закрыть и выкинуть его, но пролистав еще несколько страниц, я понял, что книга заслуживает внимания. 

 В следующих главах, пошло описание электронных компонентов инжекторного двигателя: датчика коленвала, распредвала, устройство форсунок, датчиков ABS,  датчика массового расхода воздуха, внешний вид диагностических разъемов применяемых на разных моделях Toyota. На эскизах и принципиальных схемах указано общее устройство датчика и форма управляющего сигнала снятая с осциллографа. 

 Обращаем ваше внимание, что пособие не привязано к какой-либо конкретной марке Toyota, информация приведена общая, и позволит значительно повысить уровень автоэлектрика занимающегося диагностикой или обслуживанием Toyota. Так как руководство написано исключительно для повышения квалификации работников фирменных СТО, язык книги - английский.

1909201521_04


загрузка...

Теги: Датчик |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх