руководства по ремонту автомобилей
   

Проверенные советы по экономии топлива

проверенные советы по экономии топлива
Предлагаю проверенные советы по экономии топлива, такого дорогого!
1.Не «топчите» педаль газа (акселератора). При каждом резком нажатии педали газа значительно увеличивается расход бензина или дизеля, смотря на чем работает двигатель вашего автомобиля, в несколько раз. Это можно увидеть, если есть бортовой компьютер с функцией просмотра мгновенного расхода (или что-то подобное – у каждой модели по-разному). Набирать скорость следует не торопясь, резко не разгоняясь. Экономичный режим – на 5-ой передаче с мощностью двигателя до 110 л.с. Это примерно скорость: 70-90 км/час.
2.Совет второй. Необходимо правильно пользоваться коробкой передач. Универсальная формула – 1-я для трогания с места, 2-я передача для разгона машины, З-я для обгона и движения по городу, четвертая и 5-я для движения по трассе.
3.Совет третий. Бронзовый призер. Не поднимайте обороты двигателя выше 2000-2200 оборотов и далее следует переключить передачу.
4.Следующий совет. Необходимо следить за давлением в шинах. Учеными давно подсчитано, что снижение давления на 0,1 атм увеличивает расход топлива на 2-3 % . Шин, которые не подспускают, в мире не существует.
5.Еще совет. Держите минимальной загруженность автомобиля. Опять подсчеты:
- кондиционер дает прирост расхода топлива до 15% (ого!),
- обогрев (электрический) заднего стекла – до 5%,
- включенный ближний свет – до 3%.
6.Не опускайте стекла. Они дают завихрения воздуха, увеличивается сопротивления,
и увеличивается расход бензина. Поэтому, если работает эффективно обдув,
приточная вентиляция, то включайте смело.
7.Конечно влияет на расход и сорт бензина, учтите это при заправках на сомнительных станциях.
8.Еще совет. Разгрузите свое авто. Много хлама с собой возят некоторые автолюбители. Ну а про багажник на крыше, который лень снимать говорить, нечего. Расход от его установки увеличивается на 10 - 15%. Вот так!
При ежедневном частом пользовании авто и не используя указанный опыт, разница по расходу и экономии топлива будет ощутимой.

загрузка...

Теги: Бензин, топливо |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх