руководства по ремонту автомобилей
   

Расположение электроклапанов на автомобиле ВАЗ 2110 карбюратор

обзор реле

Автомобиль перестает заводиться - одной из причин может быть вышедший из строя электромагнитный клапан. В этой статье мы разберемся с клапанами, которые устанавливаются на автомобили ВАЗ 2110 с карбюратором. Так же мы опишем, за что отвечает тот или иной клапан.

Карбюраторный двигатель

система зажигания


Электропневмоклапан на карбюраторе 

клапан

Место установки электропневмоклапана на схеме:

схемаКод для заказа запчасти: 2105-1127010-10

Электропневмоклапан устанавливается на автомобили семейства ВАЗ десятого поколения для экономии бензина, при нормальной работе данного клапана экономия топлива составляет около 10%. Основная экономия происходит при торможении двигателем. Зачастую владельцы карбюраторных двигателей отключают этот клапан, при этом, не замечая изменения расхода топлива, однако это изменения в работе есть и многие это не замечают: двигатель начинает страдать от калильного зажигания. Из-за особенности конструкции карбюратора, прекратить подачу бензина при остановке двигателя невозможно без установки дополнительного пневмоклапана и остатки топлива попадают на раскаленные стенки цилиндров.

Электромагнитный клапан карбюратора

На схеме указано место установки , а ниже указаны коды клапана и комплектующих

клапан на карбюраторе

1 Клапан 2110-11072420

2 Чашка кольца 2108-1107425

3 Кольцо уплотнительное 2108-1107424*

4 Жиклер холостого хода 2108-1107422

Данный клапан является явным наиболее популярным источником проблем, Сгоревшая катушка или засорившийся жиклер приводит к исчезновению холостого хода и двигатель начинает или глохнуть или наблюдаются плавающие обороты на холостом ходу. Даже после его замены проблема может не исчезнуть, но если Вы уверены на 100% что новый клапан исправен - проверьте затяжку клапана, зажатый или недожатый клапан будет не корректно работать.

Остальные клапана, аналогичны инжекторной версии ВАЗа.


загрузка...

Теги: клапан, холостой ход, Ваз, карбюратор, 2110 |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх