руководства по ремонту автомобилей
   

Руководство по эксплоатации танка Т-44

Руководство по эксплоатации танка Т-44
1810201511_24

В настоящем руководстве изложены основные правила эксплуатации и обслуживания танка Т-44, являющиеся обязательными для экипажей и всего офицерского состава бронетанковых и механизированных войск Красной Армии.

Своевременный уход за агрегатами и механизмами танка, правильная регулировка их, своевременная и соответствующая данному агрегату или механизму смазка, строгое соблюдение правил эксплуатации двигателя и вождения танка являются основными условиями, определяющими постоянную боевую готовность, безотказность в работе и длительность срока службы  танка.

Опыт Великой- отечественной войны показал, что успех бое­вого применения танков в значительной степени зависит от того, насколько полно и точно выполняются правила эксплуатации и технического обслуживания.

Преждевременный выход танков из строя в большинстве слу­чаев есть результат нарушения элементарных требований техни­ческой эксплуатации.
Для экипажа, отлично знающего материальную часть и основ­ные правила ухода и обслуживания, эксплуатации танка не пред­ставляет трудности и не требует большой затраты времени.
Используя опыт лучших механиков-водителей и офицерского состава инженерно-танковой службы, можно добиться отличного технического состояния танков и перекрытия гарантийных сроков их боевой службы, что является выполнением государственного долга перед Родиной.
Соблюдение правил эксплуатации не частное дело экипажей танков, а прямая обязанность всего личного состава танковых частей.

Танкисты, помните: чем лучше поставлена служба эксплуата­ции, тем продолжительнее жизнь танка и тем больший урон врагу нанесут наши боевые машины.
Только правильная эксплуатация и своевременное техническое обслуживание делает танк тем грозным оружием, которое способ­но сокрушить  врага.


Название: Руководство по эксплуатации танка Т-44
Автор: инженер-майор Катунский А.М.
Издательство: Военное издательство НКО СССР
Год издания: 1946
Страниц: 133
Формат: pdf>rar
Размер: 5,91 Мб (+3% на восстановление)
Качество: сканированный текст


загрузка...

Скачать Руководство по эксплоатации танка Т-44 можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: танк, т-44 |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх