руководства по ремонту автомобилей
   

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Название: Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Страниц: 480
Формат: DJVU
Размер: 5.6 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2004


 При подготовке специалистов по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей основное внимание уделяют изучению изменения технического состояния автомобилей в процессе эксплуатации, причинам и закономерностям этих изменений, а также оценкам их влияния на показатели надежности и работоспособности автомобилей. Учебник содержит новую информацию по техническо обслуживанию и ремонту новейших систем, определяющих конструкцию современных автомобилей. При изложении материала авторы стремились учитывать современные тенденции, проявляющиеся в изменении конструктивного качества в зависимости от назначения автомобилей. В частности, раздел «Технология технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей» посвящен специфике технических воздействий как на автомобили традиционных конструкций, так и на автомобили, оснащенные бортовыми электронно-управляемыми системами. Большое внимание уделено обслуживанию и ремонту автомобилей, эксплуатируемых на газовом топливе. Основное отличие учебника от других на данную тему — его ориентированностъ на легковые автомобили. В учебнике дано описание действующей в настоящее время системы лицензирования в сертификации, регламентирующей правила проведения технического обслуживания и ремонта подвижного состава автомобильного транспорта.
Накопление отложений существенно влияет на ресурс работы элемента автомобиля. Отложение может проявляться в виде накипи (система охлаждения), нагара (свечи системы зажигания), наноса (система смазки), изменяя геометрию элемента и, таким образом, изменяя его технические характеристики. В некоторых случаях накопление отложений может служить причиной отказного состояния элемента.
В результате перечисленных воздействий ухудшается функционирование элементов автомобиля, утрачивается их работоспособность (поломка, износ, деформация, обрыв и т.п.). Наиболее часто нарушение работоспособности обусловлено разрушеннеч агрегатов элементов, приводящим к потере эксплуатационных качеств и работоспособности машин. Обычно повреждения возникают в том случае, когда внешние воздействия превышают допустимый уровень. Разрушения и повреждения металлических деталей в их сопряжений возникают вследствие физических и химических воздействий.
При физическом воздействии возникают следующие виды разрушений и повреждений:

загрузка...

Скачать Техническое обслуживание и ремонт автомобилей можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: книга, о ремонте. автомобиля |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх