руководства по ремонту автомобилей
   

Ремонт автомобильного радиатора своими силами

Ремонт автомобильного радиатора

Внутренний ремонт с использованием химии.


В те времена, когда автомобильный рынок не предлагал всевозможных высокотехнологичных химических препаратов, наиболее действенным способом народного «лечения»  незначительных утечек из радиатора охлаждения двигателя, являлась обычная горчица. Именно горчицу засыпали внутрь, а потом с помощью заливали ее горячей водой. В результате горчица разбухала, при этом полностью закупоривая все мелкие отверстия, а также небольшие трещины в патрубках радиатора.
Аналогичный принцип действия и у всех современных химических препаратов, которые используются для ремонта радиатора. Они имеют разные названия: порошковые восстановители, средства для восстановления, герметики для радиатора.
Недостатком этого вида ремонта становится то, что нет сведений о составе данного средства. Как и в случае горчицы, допускается ситуация, при которой возможно засорение радиатора, а также всей системы охлаждения двигателя.
Следует крайне осторожно использовать химию в случае проведения ремонта радиатора.


Наружный ремонт автомобильного радиатора.


Довольно часто ремонт радиаторов автомобилей выполняется с помощью «холодной» сварки или эпоксидной смолы. В таком случае, производится наружный ремонт автомобильных радиаторов после снятия радиатора. Безусловно, сливается предварительно вся охлаждающая жидкость.
Все просто. В автомагазине есть в продаже комплекты «холодной» сварки. Нужно провести тщательную обработку ремонтируемой поверхности, устранить трещину либо веществом из комплекта, четко следуя прилагаемой инструкции.
С помощью данного способа можно устранить относительно большие отверстия, к примеру, в сердцевине радиатора, путем наложения специальной заплатки из жести. Наружный ремонт является более действенным и эффективным.


загрузка...

Теги: ремонт, радиатор |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх