руководства по ремонту автомобилей
   
загрузка...
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »
12.01.2012

Каталог запчастей FAW 1041

Каталог запчастей FAW 1041
Год выпуска:2010
Автор: Faw
Язык интерфейса: Русский
Формат: xls
Описание: Каталог запчастей китайских грузовиков FAW 1041 каталог имеет подробную информацию про автомобили FAW 1041, очень простой и удобный интерфейс каталога .

1307201412_43
католог соправождается отличными фотографиями. Каталог будет особенно полезными для владельцев этого грузового автомобиля.

Категория: Автокниги | Просмотров: 8230 |
10.01.2012

Каталог запчастей ZEN

Каталог запчастей ZEN
Бразильская компания ZEN- крупнейший производитель запасных частей для электрооборудования автомобилей. Каталог обладает гибкой системой поиска. Для каждого изделия предоставляется подробная техническая информация с фотографией, соответствие оригинальным номерам и кроссы на изделия других производителей.

Год выпуска: 2008
Платформа: HTM
Системные требования: Вэб-браузер
Язык интерфейса: английский, португальский, испанский
Таблетка: Не требуется

Категория: Автокниги | Просмотров: 3153 |
07.01.2012

Каталог производителя SKF. Ступичные подшипники.

Каталог производителя SKF. Ступичные подшипники.
Электронный подробный каталог производителя SKF: подшипники ступицы для легковых автомобилей.

Год издания каталога: 2006
Формат: PDF
Страниц: 333
Язык: английский
Размер: 9.76 Mb

Категория: Автокниги | Просмотров: 3015 |
07.01.2012

Система цвето-подбора ColorQuick Pro Asia (2012)

Система цвето-подбора ColorQuick Pro Asia (2012)
DuPont - уникальная система цвето-подбора, которая включает в себя традиционные инструменты и современное программное обеспечение Color Quick®, ColorNet® и ChromaVision®. Представленная система дает возможность точно подобрать краску к любому автомобилю различных производителей. 
В данной версии присутствуют варианты красок всего мирового рынка, Азия, Европа, Америка, и так далее в зависимости от того, где данная модель с таким номером краски выпускалась . В этой версии ColorQuick применены электронные фандеки, с помощью которых можно на экране компьютера сравнивать между собой образцы цвета той или иной альтернативы, или того или иного рынка. Программа автоматически обновляется через интернет ЕЖЕМЕСЯЧНО , а на сайте производителя происходит ежедневное обновление формульной базы.
- Для автоматического обновления через интернет надо зарегистрироваться на сайте. Прилагаются файлы PDF описания с сайта производителя.

Выпуск: 2011
Версия: CD1/2012 2011.10.27.17
Разработчик:«DuPont»
Язык интерфейса: Английский, Русский

Категория: Автокниги | Просмотров: 3751 |
04.01.2012

Дизельные двигатели. [Устройство, обслуживание, ремонт]

Дизельные двигатели. [Устройство, обслуживание, ремонт]
Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей.
В данном издании очень грамотно изложена тема дизельного двигателя. Основы и принцип работы дизельного мотора. Его слабые и сильные стороны. Подробно описываются детали внутреннего устройства дизельного мотора.

Название: Дизельные двигатели. Устройство, обслуживание, ремонт.
Автор: Группа авторов
Год выпуска: 2002
Жанр: Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей
Разработчик: Петит
Язык интерфейса: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 386 шт
Качество: Сканированные страницы
Размер: 73.38 Mb
 
Из автокниги:
При запуске дизеля давление масла в камере за внутренним поршнем и в области перед ним повышается, однако, поршень остается втянутым из-за усилия пружины (давление масла действует на небольшую часть поверхности внутреннего поршня). По мере нарастания оборотов дизеля до медленного холостого хода, давление масла повышается и перемещает внутренний Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 2811 |
03.01.2012

База данных о геометрических размерах легковых автомобилей CHIEF VIEWER

База данных о геометрических размерах легковых автомобилей
Chief viewer - уникальная база основных геометрических данных кузова автомобилей, выпущенных до 2000 года. Программа в первую очередь будет полезна специалистам, занимающимся восстановлением автомобилей после серъезных и мелких аварий.
Год выпуска: 1999
Язык: Английский
Фомат: образ диска ISO
Размер: 77 Mb

Категория: Автокниги | Просмотров: 6015 |
27.12.2011

Автолитература : Автомобильный справочник BOSCH

Автомобильный справочник "BOSCH"

В книге обобщены все современные представления в области фундаментальных и прикладных наук, прямо или косвенно связанные с автомобилем. Рассматриваются основы механики и сопротивления материалов, электротехники и электроники, математики и технической статистики. Даются характеристики химических элементов, сплавов, полимеров, топлив, смазок. Приводятся сведения о технологии обработки и соединения различных материалов. Уделяется внимание расчетам элементов машин — подшипников качения и скольжения, рессор и пружин, зубчатых и ременных передач. Авторы справочника подробно останавливаются на динамике автомобиля и методах испытаний конструкций автомобильных узлов и агрегатов. Большое внимание уделено устройству современных двигателей внутреннего сгорания и системам управления ими. Приводятся описания моторов Стирлинга, Ванкеля, газотурбинных и комбинированных силовых установок. Даются нормы выбросов вредных веществ с отработавшими газами и методы испытаний двигателей на токсичность в Европе, США и Японии. Отдельные главы посвящены системам автомобиля — тормозным, активной и пассивной безопасности, комфорта и средств коммуникаций.

Приготовление однородной рабочей смеси
Для получения однородной смеси топливо в момент зажигания должно полностью испариться, так как только газовая или газо-паровая смесь может дости ... Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 2596 |
12.12.2011

Регулировки тракторов. Справочник

Регулировки тракторов. Справочник
Год выпуска: 1979 г.
Автор: Горбунов М.С., Гореликов В.Е., Козлов П.Д., Кочуров Н.И., Смирнов М.А., Фролов А.А.
Жанр: Справочник
Издательство: Колос
Формат: DjVu
Количество страниц: 352
Качество: Отсканированные страницы
Язык авто-книги : Русский
Описание:
В справочнике содержатся данные по регулировкам отдельных механизмов и систем современных колёсных и гусеничных тракторов, приводится последовательность и техника выполнения регулировок, даются краткая характеристика тракторов и сведения о техническом обслуживании. Настоящее издание (предыдущее вышло в 1973 г.) перерадотано и дополнено, в нём рассмотрены новые, более сложные и совершенные тракторы.
 Справочник предназначен для механизаторов.
 
Цитата из справочника:
Основные показатели и регулировочные данные по кривошипно- шатунным механизмам тракторных двигателей приведены в табл. 3 и 4. При правильной эксплуатации детали кривошшшо-шатунного механизма работают надежно и не требуют периодического технического обслуживания до капитального ремонта. Необходимо периоди- чески удалять нагар с поверхности поршней, головок цилиндров, клапанов, проверять крепление деталей и плотность их соединений. В процессе работы нельзя перегр ... Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 2869 |
27.11.2011

Автокнига Подробно об автомобильных запчастях

Подробно об автомобильных запчастях
Узнайте подробно о том, что такое запасные части, на какие группы они разделяются, о нумерации деталей зарубежных и отечественных автомобилей, о сертификации и еще о многих вещах, которые вам смогут пригодиться при их покупке. Эта книга предназначена, в большей степени, для автолюбителей и продавцов запасных частей.

Формат: PDF
Размер: 10,20 Mb

 
Отрывок из автокниги "Подробно об автомобильных запчастях"

 
Номенклатура запасных частей к определенной модели машин всегда включает запасные части, применяемые на нескольких моделях или модификациях машин того же продуцента. Дело в том, что, например, автомобили одной модели нужны потребителям для различных целей, но в то же время могут быть одинаковой мощности. Значит, на разных модификациях этой модели может применяться один и тот же двигатель и некоторые другие агрегаты. На разных моделях тоже могут применяться одни и те же узлы, агрегаты и детали, например, многие детали автомобилей ВАЗ 2101 применяются на всех моделях машин ВАЗ.

 

Категория: Автокниги | Просмотров: 2248 |
26.11.2011

Дефекты покраски и методы их устранения

Дефекты покраски и методы их устранения
Год издания: 2007
Кол.страниц: 30
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 19.11Мб


Пособие для маляров. Дефекты покраски и методы их устранения.

 
Отрывок из автопособия
Описание:
Непостоянная толщина краски в некоторых местах, видны потёки,
в основном на вертикальных поверхностях. Накопление краски
настолько велико, что она начинает подтекать, не высыхая.
Причины: Предотвращение:
Использован слишком «медленный» разбавитель. Выбирайте разбавитель с учетом окружающей температуры, размерами объекта и скоростью движения воздуха в окрасочной камере.
В материал добавлено слишком много разбавителя. Всегда смешивайте компоненты в рекомендованных количествах.
Расстояние от окрасочного пистолета до поверхности слишком мало, или материал нанесен неравномерно. Низкое давление воздуха. Используйте правильную технику нанесения.
Наносятся слишком толстые слои. Используйте правильную технику нанесения. Избегайте толстых слоев.
Диаметр сопла окрасочного пистолета слишком велик. Используйте рекомендованный диаметр сопла.
Рабочая температура при нанесении слишком мала, и разбавитель испаряется слишком медленно. Оптимальная температура для нанесения окол ... Читать дальше »

Категория: Автокниги | Просмотров: 2361 |
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх